Бумажные свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу
25.09.2020 09:00
Тамбовская область
0
2318 0
Бумажные свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу

В России вступили в силу новые правила поверки счетчиков воды и электричества. Теперь значение имеет только электронная регистрация сведений. Это означает, что специалист после проверки должен внести результаты в электронный реестр Росстандарта. Без этого процедура недействительна. Нововведение призвано защитить граждан от мошенников.

Теперь каждый при желании может зайти в электронную базу данных Росстандарта по заводскому номеру своего счетчика и найти всю нужную информацию, а том числе и дату следующей поверки. Бумажные свидетельства, которые могут выдаваться по желанию пользователей, больше не имеют юридической силы – они носят только информационный характер.

Фото: vododel96.ru

#поверка #счетчик #НовыеПравила
Похожие новости
1 Мая 2023, 16:20 С 1 мая поверки счетчиков газа – по новым правилам
28 Февраля 2023, 18:38 Новые правила дорожного движения для автомобилистов и пешеходов
21 Февраля 2023, 17:25 В первый день весны вступают в силу изменения в правилах дорожного движения
25 Октября 2022, 10:50 Проверять водителей на алкоголь будут по новым правилам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.