Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово
12.04.2023 08:40
Рассказово
3
2370 0
Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово
  • Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово
  • Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово
  • Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово

Большой поток машин в утреннее и вечернее время стал для жителей улицы 60 лет Рассказово целой проблемой. Зеленая зона и спокойные прогулки в районе двухэтажных домов практически перестали существовать. 

Местные жители говорят, что особо остро вопрос встал, когда закрыли один вход в детский сад в их микрорайоне. Раньше работали два входа и поток машин во дворе был меньше. Теперь же все машины едут через югославский поселок на улице 60 лет Рассказово. 

«Всю жизнь там было открыто, туда детей возили. Там теперь закрыли, а здесь жилую зону сделали автопарковкой. Мы, жители поселка, просто не знаем, как нам выйти, как нам погулять, как нам отвести и привести своих детей. В тот раз была авария. Но это машина. А ребенок попадет? Это будет трагедия», – рассказывает Сергей Фомин, житель улицы 60 лет Рассказово.

Машины в этом дворе создают не только неудобство. Проведение свободного времени стало небезопасным, говорят жители. Игровая площадка в югославском поселке находится рядом с дорогой, ограждений нет. Поток машин увеличился. Автомобили, которые не смогли разъехаться у детского сада, едут мимо домов и этой площадки.  И, порой, водители не обращают внимания на то, что это дворовая территория, не соблюдают скоростной режим, жалуются жители. 

«Позавчера. Дедушка с бабушкой идут. Впереди едет  ребенок на самокате. И здоровая машина из-за угла вылетает с размаху. Начинают кричать. Но ребенок же не понимает, ему 3 года», – рассказывает Татьяна Желтова. 

Жители югославского поселка обратились в редакцию портала ТВОЛК, чтобы привлечь внимание к проблеме и найти возможное решение. Для них в приоритете безопасность детей, а не удобство для водителей. 

За развитием событий следите на портале ТВОЛК.

#проблема #машины #жители
Похожие новости
19 Февраля 2024, 13:43 В Рассказовском округе столкнулись Audi и Kia
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
27 Января 2024, 16:54 29 января временно закроют железнодорожный переезд в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.