Через Моршанск пройдет маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова»
14.03.2023 16:33
Моршанск
3
2080 0
Через Моршанск пройдет маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова»

Рабочую встречу представители Правительства региона и Министерства туризма Нижегородской области провели во время туристической выставки «Интурмаркет».  Маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова» соединит Тамбов и Дивеево. Он пройдет через Мамонтову пустынь и Моршанск. 

По итогам встречи делегации регионов договорились о процедуре аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.  После чего останется самое основное –  подать заявку в Министерство экономического развития, разработать туристические карты, путеводители и сувениры. 

«Такие маршруты разрабатываются регионами совместно с бизнесом под контролем Минэкономразвития и отличаются высочайшим качеством сервиса и тщательно продуманной программой. Они могут быть приняты экспертным сообществом только в случае полного соответствия строгим стандартам. Межрегиональный маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова» объединит культурно-историческое наследие и традиции регионов», –  отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В 2023 году исполняется 120 лет со дня причисления к лику святых подвижника Серафима Саровского. Кроме того, это не единственная юбилейная дата, 230 лет назад в тамбовском Архиерейском доме, сейчас Казанском монастыре, епископ Феофил рукоположил  Серафима в сан иеромонаха. 

Фото: Правительство Тамбовской области

#маршрут #туризм #ЮбилейнаяДата
Похожие новости
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
15 Января 2024, 11:45 Фермерские хозяйства становятся популярными местами для отдыха и экскурсий
4 Сентября 2023, 11:52 Изменение в расписании маршрута №3 а
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.