Декада правовых знаний для рассказовских школьников
15.05.2020 14:40
Рассказово
1
5066 0
Декада правовых знаний для рассказовских школьников

До 20 мая 2020 года на территории города Рассказово проводятся мероприятия в рамках декады правовых знаний «Закон для всех». Её целью является профилактика правонарушений несовершеннолетних в период ограничительных мероприятий и дистанционного обучения, предотвращение распространения в подростковой среде негативных явлений, воспитание правовой культуры детей и их родителей, разъяснение норм семейного, административного, уголовного права и возможностей правомерной защиты детей от преступных посягательств, жестокости и насилия, профилактики суицидальных проявлений среди несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Рассказово совместно с органами внутренних дел, отделом опеки и попечительства проводят рейдовые мероприятия с посещением семей, находящихся в социально опасном положении, проводят разъяснительные беседы, в т.ч. по установленному режиму самоизоляции. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Также проводится индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на законопослушное поведение. В ходе встреч выдаются памятки с методическим материалом.

#знания #право #декада
Похожие новости
25 Августа 2023, 14:43 Мичуринская школьница приняла участие в Международном детском культурном форуме
12 Мая 2023, 10:34 Для школьников Мичуринского района провели «Уроки тайм-менеджмента»
29 Марта 2023, 17:50 Серия мастер-классов от липецких педагогов
15 Декабря 2022, 18:32 Центр «Гармония» присоединился ко Всероссийскому Единому уроку «Права человека»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.