«Делис» провел отчетный концерт
24.05.2023 14:57
Рассказово
1
1271 0
«Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт
  • «Делис» провел отчетный концерт

22 мая в киноконцертном зале «Смена» состоялся отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Делис». В зале собрались родные, друзья и просто неравнодушные к танцу люди.

В этот вечер участники коллектива показали, каких успехов за прошедший учебный год они достигли в классическом, народном и современном направлениях. На сцене исполняли групповые и сольные номера. Среди них, те, с которыми танцоры выступают на конкурсах. 

Особое внимание уделили тем, кто только пришел в коллектив. Самые юные танцоры дали клятву преданности танцевальному искусству. 

«Я торжественно клянусь, успехов в танце я добьюсь, пройду любые испытанья. Клянусь. Клянусь. Клянусь. Клянусь танцором сильным стать, искусство танца познавать. Клянусь, клянусь, клянусь», – произнесли хором младшие участники коллектива. 

В этот вечер чествовали и выпускниц. Они подготовили видеоролик, в котором рассказали, что танец для них – это часть жизни и путь к самовыражению своих эмоций и переживаний. 

Сейчас в образцовом хореографическом коллективе «Делис» занимается более 100 детей. Каждый учебный год для коллектива по-своему особенный. Поездки, конкурсы, победы, как коллектива, так и отдельных его участников. 

«В этом году мы ездили в Сочи, Тулу, Воронеж, в Тамбове тоже выступали. Год был очень насыщенный. В этом году мы завоевали два гран-при,  довольно значимая победа и у нашей солистки Анаит Багдасарян. Она получила золотой диплом. Коллектив отметили специальным призом за исполнительское мастерство и в Сочи, и в Туле. Когда награждают именно за это, значит уровень нашего мастерства растет. Для меня, как для преподавателя, это самые ценные призы», – делится руководитель коллектива «Делис» Елена Кудрявцева.

Выпуск у коллектива в этом году второй. Совсем скоро девочкам вручат диплом об окончании школы искусств по предпрофессиональной программе. Они смогут остаться в коллективе, но уже в качестве артистов. Им больше не придется сдавать зачеты и экзамены в течение учебного года.


#Делис #коллектив #танцы #концерт
Похожие новости
16 Апреля 2024, 17:02 В Рассказово состоялся концерт хоровой музыки
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
9 Апреля 2024, 10:41 Танцовщица из Рассказово – обладатель золотого диплома Национальной премии «Весна Священная»
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.