Дело тамбовских живодеров вышло на финишную прямую
21.04.2023 16:08
Тамбовская область
4
2465 0
Дело тамбовских живодеров вышло на финишную прямую

Видео, на котором сняты последние минуты жизни кота Тимофея, вызвало большой резонанс в социальных сетях. На нем несколько парней в состоянии алкогольного опьянения металлической трубой насмерть забили домашнее животное. Происшествие случилось в январе этого года.

Наказать живодеров по всей строгости закона потребовали жители не только Тамбовской области. 

Зоозащитник из Новосибирска Сергей Егоров посетил регион во второй раз.  В его практике уже было, что виновный получал реальный срок. В марте Сергей Егоров добился того, чтобы живодерам вынесли обвинение по двум статьям.

В этот раз цель его визита – ознакомиться с предварительным обвинением. 

«Мы заявляли ходатайство официально, чтобы предъявили обвинение по статье 167 УК РФ это умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. Наше ходатайство удовлетворено и в окончательном виде обвинение было предъявлено как по части 2 статьи 245 УК РФ, так и по части 2 статьи 167 УК РФ», – комментирует ГТРК «Тамбов» Сергей Егоров.

В прокуратуру для утверждения обвинительного заключения материалы дела направят после того, как с ним ознакомятся обвиняемые.  

Фото: скриншот с видео группы «Подслушано Тамбов»

#ТамбовскиеЖиводеры #УголовноеДело #ЖестокоеОбращениеСЖивотными
Похожие новости
23 Августа 2023, 11:50 В Рассказовском округе и Мичуринске орудием преступлений стал кухонный нож
17 Июля 2023, 16:26 Жительницу Мичуринска обвиняют в присвоении более 300 килограммов лома
6 Июля 2023, 13:45 Драка из-за ревности закончилась смертью одного из мужчин
23 Мая 2023, 08:13 В России введут штрафы за жестокое обращение и выброс животных
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.