День Доброй воли в «Смене»
11.12.2019 18:05
Рассказово
2
2595 0
День Доброй воли в «Смене»
  • День Доброй воли в «Смене»
  • День Доброй воли в «Смене»
  • День Доброй воли в «Смене»
  • День Доброй воли в «Смене»

5 декабря в мире отмечается Международный день добровольцев. В России этот день по указу президента Владимира Путина Днем волонтёра стал с 2017 года.


9 декабря в городе Рассказово в киноконцертном зале «Смена» в рамках акции «День Доброй воли», приуроченной ко Дню волонтёра, прошло торжественное мероприятие и показ фильма «Волонтёры будущего».

В городе ведут свою работу 11 волонтёрских отрядов. Добрые слова в их адрес прозвучали от заместителя главы администрации города Рассказово Веры Соколовой и председателя Общественного совета при рассказовской городской администрации Алексея Зыбина.


Вера Соколова отметила: «Волонтёр – это важно, это значимо. В нашей стране – я больше, чем уверена, пройдёт небольшой период времени, и многие будут иметь льготы и преференции при поступлении».

Алексей Зыбин так же сердечно поддержал добровольцев: «Волонтёрство – это замечательная дорога, замечательный проект, где можно себя проявить и самореализовать, самосовершенствоваться умственно, и физически».


На церемонии награждения Благодарственные письма от администрации города получили самые яркие активисты добровольческого движения нашего города – Людмила Яковлева, Наталья Насонова, Лидия Земцова и другие.

Так же были объявлены победители городского фотоконкурса «Волонтёры в ракурсе». Конкурс проводился в рамках мероприятий городского Месячника по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни «#Новоепоколение#ЗОЖ». Организатором конкурса является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Рассказово.


Конкурс проводился среди учащихся городских образовательных учреждений 14-17 лет по трём номинациям:

1. «Спортивные волонтёры» – спортивные мероприятия требуют высокой организованности, и волонтёры с удовольствием помогают.

2. «Эковолонтёры» – борются с загрязнением улиц и воздуха, связанных с техногенным развитием, и выступают за озеленение.

3. «Социальные волонтёры» – желание помочь незащищённым слоям общества каждый год приводит в ряды волонтёров тысячи людей.


В каждой из номинаций жюри отметило по три лучших работы. Всего на сцене ККЗ «Смена» награды получили девять авторов – участников фотоконкурса. Вклад педагогов ребят-победителей был отмечен Благодарственными письмами администрации города Рассказово.

После церемонии награждения состоялся показ фильма «Волонтёры будущего», рассказывающий о деятельности российских детей-добровольцев. Документальная лента показывает, насколько востребована помощь волонтеров в самых различных сферах человеческой жизни.


Фото: Марк Поликашин

Марина Турсина
#Волонтёры #Праздник #Смена #конкурс
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.