День флага России празднуют в Мичуринске
22.08.2020 13:28
Мичуринск
2
1981 0
День флага России празднуют в Мичуринске

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа.

Сегодня, Мичуринск, как и любой другой город отмечает этот праздник. Кроме спортивных турниров, флешмобов и выставок, жители наукограда активно принимают участие во Всероссийской онлайн-акций «Мой флаг, моя история».

В социальных сетях люди делятся снимками с российским триколором, обсуждают истории побед и достижений, связанные с поднятием государственного флага.

Глава города Мичуринска Максим Харников отметил значимость государственной символики в жизни каждого гражданина.

«Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу», – рассказал глава города.


В Мичуринске ни один крупный спортивный турнир, яркое масштабное торжественное мероприятие не обходится без российского флага. Сегодня, 22 августа, молодежь развернула на стадионе российский триколор.

Присоединиться к акции в этот день сможет любой желающий. Для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографии и видео с флагом России. Рассказать о событиях из жизни участника акции, которые связаны с поднятием флага России, поставив хештеги: #Мичуринск #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.


Фото: Администрация города Мичуринска – наукограда Российской Федерации

#Мичуринск #МойФлагМояИстория #ДеньФлага
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.