День толерантности в моршанских школах
20.11.2020 06:07
Моршанск
2
2054 0
День толерантности в моршанских школах
  • День толерантности в моршанских школах
  • День толерантности в моршанских школах
  • День толерантности в моршанских школах
  • День толерантности в моршанских школах
  • День толерантности в моршанских школах

Проблема неприятия иного образа жизни стоит в обществе достаточно остро. 16 ноября в мире отмечается день толерантности – Международный день, посвящённый терпимости. Терпимость – это необходимая составляющая любой любви, начиная от родительской, и прививаться она должна с хрупкого возраста. Ранее Портал ТВОЛК рассказывал, как отметили событие воспитатели и пациенты Ракшинского детского кардиоревматологического санатория. Поддержали праздник и педагоги общеобразовательных учреждений Моршанска.

В городских школах прошли тематические классные часы, на которых дети узнали, что толерантность – это уважение к другим людям, терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Основной целью педагогов стало донести ребятам, что Россия – страна многонациональная и, несмотря на различия, ее граждане равны, поэтому важно соблюдать толерантность и начинать следует со своих сверстников – быть внимательными к тем, кто учится в этой же школе, живет рядом, и дружить с ними.

Школьники начальных классов приняли участие в художественных выставках «Мир дружить нам всем велит». Книжные выставки для ребят были подготовлены в городских библиотеках: сотрудники подобрали произведения, пословицы и поговорки о дружбе, а также разработали для ребят информационные буклеты «Планета толерантности».

Фото: Комитет по образованию и молодежной политике
администрации города Моршанска

#ДеньТолерантности #Школьники #ВыставкаКниг
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
12 Января 2024, 09:19 В регионе стартовала Всероссийская олимпиада школьников
11 Января 2024, 11:22 В Тамбовской области разработают новый учебник по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.