Детским школам искусств будет присвоен особый статус
22.01.2021 11:54
Тамбовская область
1
1716 0
Детским школам искусств будет присвоен особый статус

Законопроектом, который Госдума приняла в первом чтении, закрепляется статус детских школ искусств как организаций, создаваемых по видам подготовки. Это может быть «детская музыкальная школа», «детская хоровая школа», «детская художественная школа», «детская хореографическая школа», «детская театральная школа», «детская цирковая школа», «детская школа художественных ремесел». Такие школы будут в ведении субъектов Федерации, а не муниципалитетов, как сейчас. Им больше не придется конкурировать кружками, спортивными секциями и кванториумами.

«27 октября 2020 года на заседании Совета по культуре и искусству Президент Российской Федерации обратил внимание на недопустимость превращения детских школ искусств в кружки», – отметила Ольга Любимова, глава Минкультуры России.

Основная цель законопроекта – сохранение трехуровневой системы образования в области искусств (детская школа искусств – училище – вуз). Сегодня по нацпроекту «Культура» идет масштабное переоснащение школ искусств. Уже шесть тамбовских школ получили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Фото: администрация Тамбовской области

#образование #ШколаИскусств #законопроект #культура
Похожие новости
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.