Девятый летальный исход от коронавируса
27.05.2020 09:55
Рассказово Моршанск
0
4857 0
Девятый летальный исход от коронавируса

Число погибших от коронавируса растет по всему миру ежедневно. Симптомы и тяжесть заболевания варьируются от похожих на легкую простуду до внезапных, но очень тяжелых последствий.

В области зафиксирован девятый летальный исход от COVID-19. В региональном штабе по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции сообщили, что скончался мужчина 58 лет, житель Сампурского района. На пятый день после появления симптомов острой респираторной инфекции с диагнозом тяжелой двухсторонней пневмонии его госпитализировали в больницу. В Центре для лечения он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимое интенсивное лечение, смерть наступила на 12 день с момента госпитализации.

По информации регионального штаба, в заключении патологоанатомического исследования была подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, вызванная CОVID-19, которая развивалась на фоне хронический заболеваний. «Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких», – пояснили в штабе 26 мая.

Иллюстрация к материалу с сайта: Twitter.com

#коронавирус #смерть #заболевший
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
14 Февраля 2024, 10:09 Смертельная авария в Мичуринском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.