Для учеников бывшей третьей школы проезд будет бесплатным
02.03.2023 17:06
Рассказово
1
2859 0
Для учеников бывшей третьей школы проезд будет бесплатным
На заседании Рассказовского городского Совета народных депутатов VII созыва под руководством Сергея Свистунова обсудили льготный проезд для учащихся МБОУ СОШ №3, корпуса 3. В собрании приняла участие первый заместитель главы администрации Вера Соколова. 
Народные избранники подняли вопрос об аварийной школе, а точнее – о решении проблемы с проездом учеников до нового места обучения. Ранее на портале ТВОЛК был материал про временное закрытие бывшей третьей школы на проведение экспертизы. Дело в том, что 30 января этого года там обрушилась 20-метровая часть крыши. После встречи родителей школьников с Главой Тамбовской области Максимом Егоровым было принято решение остановить учебный процесс в стенах этого учреждения до получения результатов экспертизы.
С 13 февраля школьники бывшей третьей школы перешли на дистанционный формат обучения. Администрация города Рассказово понимает, что такой вариант детям не совсем удобен, поэтому предлагают родителям перевести ребят в другие учебные заведения – бывшую 9 и 10 школы. 
В связи с этим актуальным стал вопрос, как добираться школьникам до новых мест обучения. На заседании горсовета приняли решение оплатить из городского бюджета льготные билеты на проезд в автобусах для учащихся МБОУ СОШ №3. 
– На заседании состоялось рассмотрение вопроса о компенсации затрат перевозчикам за школьников, которых они будут возить к месту обучения из корпуса на улице Академика Маркова к корпусу девятой школы. Все перевозчики будут перевозить этих детей бесплатно, – прокомментировала Первый заместитель главы администрации города Рассказово Вера Соколова. 
Детям выдадут билеты, которые они будут сдавать кондуктору в автобусах. Тем самым проезд до учебного заведения для них будет абсолютно бесплатным. Все расходы администрация города берет на себя. 
Продолжайте следить за развитием событий на портале ТВОЛК. 
Фото: РБК

#ЛьготныйПроезд #школьники #обучение #школа #автобус
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.