Донецк присоединился к проекту рассказовцев
15.03.2023 09:14
Тамбовская область
3
1302 0
Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев
  • Донецк присоединился к проекту рассказовцев

Конкурс «Королева вязания-2023», в рамках которого выбирают лучшую мастерицу России, вызвал большой интерес в разных городах нашей страны. На минувшей неделе организаторы – творческое объединение «Малая родина» – получили первые заявки. Приятным известием стал привет из нового региона России – из Донецкой Народной Республики, его представляет Ирина Бурлака, автор бренда «Burlaka_knit». Вязанием увлекается с подросткового возраста. Вначале делала это для себя, позже хобби переросло в более масштабное дело, но нет предела совершенству, и сегодня Ирина мечтает о собственном производстве. Она создает одежду и аксессуары ручной работы, добавляя в каждую ведь ценный «ингредиент» – частичку души.


– Хочу, чтобы люди были одеты модно, красиво, и в соответствии со своими предпочтениями. Вяжу более двадцати лет. Все начиналось «для себя и близких», а потом переросло в подарки для друзей, знакомых, знакомых, их знакомых. Классический пример «сарафанного радио». Я не люблю говорить о себе как о гуру – сколько бы я ни узнавала и не умела, всегда есть простор для дальнейшего развития. Я совершенствуюсь и учусь чему-то новому. Бросаю вызов самой себе. Работаю, изучаю, стараюсь достичь задуманного. Это требует много сил и терпения. Но как же греет душу результат! Я аккуратна в работе и внимательна к деталям. Безумно люблю комфортную и уютную одежду, и искренне считаю, что она должна вызывать эстетический восторг! Такова моя философия и мировоззрение в обычной жизни и в вязании, – говорит Ирина.


Еще одна участница конкурса – Ирина Пахомова из Волгограда. Она менеджер по туризму и руководитель мастерской вязания «Коты-Пузаны», член Народного творческого объединения «Орьнек», победитель и участник многих фестивалей и проектов. Одна из ее персональных выставок называется «Коты бывают разные». Зрителей ждало увлекательное путешествие в мир авторских игрушек, связанных с большой фантазией и любовью. Бренд «Коты-пузаны» давно зарекомендовал себя как востребованный широким кругом почитателей.


– С легкой руки автора, неустанно изобретающей и воплощающей новых персонажей данной коллекции, многие мастерицы подхватили эту идею, тиражируя в мир позитив, излучаемый каждым изделием. Многовековые традиции исконного женского рукоделия – вязания – помноженные на яркую позитивную фантазию автора этих работ подарят посетителям выставки много улыбок и прекрасное настроение! – говорится в пресс-релизе к выставке.

Чувашскую республику представляет Надежда Кугач из города Козловка. Она занимается вязанием мочалок, одежды, аксессуаров. C большим удовольствием рассказывает и наглядно показывает всё мастерство вязания в Козловском центре социального обслуживания населения. Занимается рукоделием более тридцати лет, своим примером показала, что старшее поколение не желает сидеть сложа руки, с радостью передает свой опыт.


Напомним, что участникам необходимо подготовить заявку, и конкурсные материалы – портрет участницы за вязанием, визитку, фото и видео работ, событий, рассказать о своем творчестве, показать снимки вязаных вещиц, написать о достижениях в вязании, участии в праздниках, мастер-классах, конкурсах, акциях, проектах, а также выполнить домашнее задание – подготовить приветственную открытку. Все это отправить до 1 октября в оргкомитет по адресу электронной почты [email protected].

Имя победительницы станет известно в середине октября – Королеву вязания России выберет жюри. В его состав войдут представители оргкомитета, специалистов в области декоративно-прикладного искусства, рекламы, дизайна, PR, туризма, фотографии, музейного дела, СМИ, общественных организаций, учебных заведений из разных регионов России. Основными критериями оценки конкурсных работ станут творческий подход к раскрытию темы, ее полнота, степень профессиональных навыков автора, художественный и эстетический уровень, сложность, аккуратность и качество, креативность, уникальность, разработка собственных брендов и др. Победительница получает специальный знак-символ победителя конкурса – корону и наградную ленту, подарки. Все участники награждаются памятными дипломами.

На фото:

1 – 6 – Ирина Бурлака и ее работы.

7 – 9 – Ирина Пахомова и ее работы.

10 – Надежда Кугач за работой

Марина Александрова
#вязание #КоролеваВязания #конкурс
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.