Дополнительные социальные гарантии для военнослужащих
09.01.2023 16:06
Тамбовская область
2
1514 0
Дополнительные социальные гарантии для военнослужащих

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин 31 декабря 2022 года. Семьям военных и росгвардейцев в случае их смерти в ходе специальной военной операции будет выплачено пять миллионов рублей, раненым – три миллиона.

«В случае гибели военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходивших военную службу в войсках национальной гвардии РФ, при выполнении задач по оказанию содействия органам федеральной службы безопасности в охране госграницы РФ на участках, примыкающих к районам проведения СВО, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях», – говорится в документе.

Указ вступил в силу со дня подписания.

Фото: yur-gazeta.ru

#выплаты #гарантии #СВО
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
4 Февраля 2024, 11:08 Ежемесячные денежные выплаты без подачи заявлений ветеранам СВО могут продлить
23 Января 2024, 18:23 Законопроект о страховании добровольцев спецоперации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.