«Эдельвейс» вернулся из Твери с полным чемоданом наград
04.04.2023 11:22
Рассказово
4
2327 0
«Эдельвейс» вернулся из Твери с полным чемоданом наград
  • «Эдельвейс» вернулся из Твери с полным чемоданом наград
  • «Эдельвейс» вернулся из Твери с полным чемоданом наград
  • «Эдельвейс» вернулся из Твери с полным чемоданом наград
Первого апреля образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» принял участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Наш», который прошел в Твери. На сцене встретились сильнейшие ребята из разных городов России. Около 30 коллективов соревновались за звание «лучших». 
Город Рассказово на этом конкурсе представили танцоры образцового хореографического коллектива «Эдельвейс». 10 номеров они исполнили на сцене ДК «Синтетик» и вернулись с победами. Юные танцоры показали высокие результаты и завоевали три первых места и семь вторых. 
– Выступили очень достойно. Мы привезли четыре новых номера, как говорится, еще не обкатанных. На сцене танцевали их впервые и вполне удачно. Конкуренция была высокой, участники были из Твери, Москвы, Новороссийска и все сильные. Но члены жюри отметили на высоком уровне наш коллектив, – рассказывает руководитель образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» Галина Желтова. 
Воспитанники «Эдельвейса» рассказывают, что с некоторыми танцами они выступали не впервые. Какие-то отточены уже годами, с какими-то они дебютировали в Твери. Но волнение перед выходом на сцену все равно присутствовало. 
– Сплоченность коллектива играет важную роль. Когда кто-то из нас выходит на сцену, то остальные поддерживают, кричат, аплодируют. Это помогает справиться с волнением, – комментирует участница образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» Татьяна Уйменова.
Также коллектив развивается в разных направлениях, поэтому номинации в конкурсе были разными – эстрадные, народно-стилизованные, уличные, патриотические танцы. Помимо групповых постановок, была одна индивидуальная. Солиста коллектива Татьяна Уйменова выступила с постановкой «Возрождение» и получила диплом Лауреата второй степени. 
– Как бы ты не устала от всех программ, которые ты уже оттанцевала, выходя на сцену еще раз, ты забываешь обо всем и танцуешь. Я получила второе место, но не расстраиваюсь по этому поводу. Впереди конкурс в Котовске, возьму реванш, – рассказывает Татьяна.
Руководители и концертмейстеры образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» получили благодарственный письма за достойный вклад в поддержку и развитие культуры и искусства и укрепление здоровья детей. 
А также ребята со своими педагогами погуляли по Твери и Москве. Руководители отмечают, что ни одна поездка на конкурс не обходится без открытия для себя чего-то нового. В первый день своего путешествия танцоры посетили столицу – побывали на Измайловском острове, в музее-заповеднике Петра I, прогулялись по Красной площади. А во второй день они изучили достопримечательности Твери – увидели памятник Михаила Круга, изучили музей императора Николая II. Руководитель коллектива Галина Желтова признается, что у каждого из них остались яркие впечатления от пережитого и увиденного. 
Фото: Муниципальный (опорный) центр | Рассказово

#Эдельвейс #хореография #танцы #поездка #победа
Похожие новости
9 Апреля 2024, 10:41 Танцовщица из Рассказово – обладатель золотого диплома Национальной премии «Весна Священная»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
11 Марта 2024, 16:44 «Вояж» стал лауреатом Всероссийского конкурса
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.