Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей
15.03.2023 08:44
Рассказово
4
1288 0
Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей
  • Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей
  • Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей
  • Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей
  • Экскурсия по рассказовской Детской библиотеке для будущих читателей

Малыши из рассказовского Детского сада № 7 «Золушка» познакомились с библиотекой. Книжный мир для ребят открыли на уроке-экскурсии «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Событие состоялось 13 марта, в день 110-летнего Юбилея Сергея Владимировича Михалкова и было посвящено творчеству писателя, создавшего множество произведений, ставших классикой детской литературы.

Для юных гостей библиотекари провели литературно-игровую программу «Веселый день с Сергеем Михалковым». Дети познакомились с биографией русского советского и современного российского писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, узнали много интересных фактов из его жизни и, конечно же, окунулись в его творчество.

На мероприятии прозвучали известные и любимые многими поколениями стихотворения Сергея Михалкова: «Бараны», «Котята», фрагмент из поэмы «Дядя Степа». Были продемонстрированы интересные и поучительные мультфильмы, созданные по мотивам его произведений.

Еще одной важной частью посещения стала экскурсия по библиотеке. Будущим читателям показали стеллажи, на которых располагаются книжки, ожидая момента, чтобы отправиться «в гости» к кому-то из ребят. Сотрудники книжного храма рассказали, как пользоваться библиотекой; для чего нужен читальный зал; объяснили значение таких слов, как «формуляр» и «абонемент».

Завершилась увлекательная встреча у книжной выставки «Поэт страны детства: С. Михалков», на которой были представлены поэтические произведения Сергея Владимировича.

Фото: Филиал № 2 ЦБС г. Рассказово

#читатели #экскурсия #библиотека
Похожие новости
17 Апреля 2024, 10:49 Библиосумерки-2024 в Рассказово
15 Апреля 2024, 16:45 Прогулка-экскурсия по местам формирования 2-й гвардейской армии
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.