Электронный медицинский полис теперь можно оформить онлайн
10.01.2023 15:41
Тамбовская область
2
1420 0
Электронный медицинский полис теперь можно оформить онлайн

Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Минцифры. На портале Госуслуг теперь можно оформить электронный полис обязательного медицинского страхования себе или ребенку. Носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно.

«При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета», – рассказали в ведомстве.

Для получения полиса нужна только подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Документ будет готов в течение одного рабочего дня после подачи заявления.

«Для оформления полиса детям потребуются только данные свидетельства о рождении. При необходимости на портале можно приостановить или возобновить действие полиса, а также поменять страховую компанию или регион», – пояснили в Минцифры.

Фото: daytimenews.ru

#полис #госуслуги #оформление
Похожие новости
14 Декабря 2023, 15:36 Налоговые документы - через портал Госуслуг
14 Декабря 2023, 14:53 В регионе приостановили регистрацию машин и выдачу водительских прав через Госуслуги
11 Ноября 2023, 08:49 Суперсервис «Рождение ребенка»
1 Ноября 2023, 14:53 Мошенники придумали схему кражи аккаунтов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.