Фантазия, отражающая внутренний мир
08.06.2023 09:21 6+
Тамбовская область
2
1017 0
Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир
  • Фантазия, отражающая внутренний мир

На всероссийские конкурсы, которые в эти дни проводят наши земляки из объединения «Малая родина», продолжают поступать заявки из разных регионов страны. Творческое соревнование в рамках конкурса необычных головных уборов, причесок и аксессуаров для волос «Вяжу фантазию» поддержала Лариса Шемионко из Тамбова. В номинации «Шапки» она представила вязаный комплект – шапочка и варежки, которые выполнены крючком и украшены ручной вышивкой. Организаторы пояснили, что же такое «необычные головные уборы»? То, что не носим массово, то, что не найдешь в гардеробе у любого человека. Эти предметы одежды, как и прически, аксессуары для волос – фантазия, настроение, они вдохновлены прочитанной книгой, новым фильмом, песней и являются отражением нашего внутреннего мира.

Лариса Шемионко подала заявку и на другой конкурс – «Королева вязания-2023». В презентационном альбоме участница рассказал о себе. Вязать начала ещё в детстве под руководством бабушки, и вот уже полвека ее не отпускает этот вид рукоделия.

– Домашние называют меня «вязальным маньяком» и смеются, предполагая, что если распустить всё, связанное мною за эти годы, вытянуть в одну нить, то этой нитью можно будет обернуть земной шар. Кстати, часто именно мои близкие подбрасывают мне идеи для новых проектов – связать «ловца снов» на стену в спальне или летнюю сумочку, весенний беретик с шарфиком, свитер с большим оленем. Вообще, мне интересно вязать всё – от кукольной одежды, носков и шапочек до пледов и кардиганов. Интересно попробовать и повторить модель просто по картинке из интернета, интересно скомбинировать остатки разной пряжи в одном изделии, освоить новые техники вязания спицами и крючком. Для меня вязание давно уже превратилось из хобби в жизненную необходимость, приносящую радость не только обладателю созданной мной вещи, но мне, ведь это очень увлекательный, творческий процесс! – говорит Лариса.

Жанна Новикова представляет город Новосокольники Псковской области. Вязанием занимается с 10 лет. Очень любит вязать крючком, спицами, на «вилке». Ее изделия представляются на разных выставках. Конечно, не все работы остаются дома – большая часть становится подарками.

– Любимое дело успокаивает, наполняет гармонией. Но еще приятнее мне видеть улыбки близких и знакомых, которые появляются на их лицах при виде готовых продуктов моего творчества! – признается Жанна. – В декоративно-прикладном искусстве я нашла свой источник вдохновения, свою отдушину. Я – мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области. Руководитель самодеятельной народной студии «Мастерица», студии-мастерской «Светлица», студии-моды «Стиль», созданных на базе РДК им. Воровского. Передаю умения своим ученикам, тем самым сохраняю их для потомков. Для настоящего мастера его творчество не просто любимое увлечение, а состояние неугомонной, изобретательной души. Только при этом условии самые смелые, нестандартные задумки человек способен воплотить в диковинные, удивительные вещи.

На фото:

1 – 5 – Лариса Шемионко и ее работы.

6 – 10 – Жанна Новикова и ее работы.

Марина Александрова
#конкурс #вязание
Похожие новости
23 Апреля 2024, 17:18 Математик из Польши связала рассказовцам носки
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.