Фермеры области перевели коров на летне-пастбищное содержание
08.06.2022 10:07
Тамбовская область
2
1309 0
Фермеры области перевели коров на летне-пастбищное содержание

Фермеры Тамбовской области перевели коров на летне-пастбищное содержание, которое оборудовано всем необходимым – автоматизированными системами доения, холодильным оборудованием, а также системой водоснабжения.

По информации управления сельского хозяйства, правильная организация выпаса коров повышает их продуктивность. Больше половины годового объема производства молока приходится на летне-пастбищный период. По сравнению с зимним периодом, затраты на кормление и обслуживание животных летом сокращаются в разы.

В ведомстве отметили, что 5 месяцев текущего года в сельскохозяйственных предприятиях региона произведено более 33 тысяч тонн молока, что на 5 % превышает прошлогодние показатели.

Фото: phonoteka.org

#пастбище #скот #молоко #коровы #лето
Похожие новости
2 Ноября 2022, 18:15 В Тамбовской области выявлен лейкоз крупного рогатого скота
30 Октября 2022, 12:30 Коровы, быки и овцы разгуливают свободно по Платоновке
26 Июля 2022, 13:24 Для детей из села Серповое прошла игра «Мы живем в гостях у лета»
25 Июля 2022, 11:55 Летний опрос запущен и в социальных сетях Портала ТВОЛК
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.