Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
21.05.2018 09:21
Рассказово
0
1840 0
Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов
  • Фестиваль молодежной прессы и победа юных журналистов

18 мая состоялся Первый областной фестиваль молодежной прессы. На него собрались ребята, которые обучаются в Областной школе журналистики. Центральным событием фестиваля стала церемония закрытия очередного, шестого, учебного года юных акул пера.

Ребята услышали поздравления и пожелания развиваться, добиваться успехов в журналистской деятельности от высоких гостей, среди которых были: заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, начальник управления информационной политики Татьяна Самотойлова; консультант отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования и науки Елена Маштак; генеральный директор Издательского дома «Мичуринск» Екатерина Мартынова; доцент кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики ТГУ им. Державина Екатерина Зверева; начальник–главный редактор Мичуринского редакционно-полиграфического подразделения Татьяна Постникова, руководители и сотрудники средств массовой информации области.

110 выпускников получили Свидетельства, в их числе Алина Родионова и Максим Толстов из «Школы юного журналиста» Дома детского творчества города Рассказово.

В этом учебном году начало работу официальное СМИ Областной школы журналистики - сайт «Экземпляр». За активное освещение событий в нашем городе награждена Почетной грамотой Алина Родионова, а руководитель рассказовских юных журналистов Наталия Шатилова получила Благодарность за организацию командной работы юнкоров и систематическое наполнение портала «Экземпляр» и газеты «Ровесник» качественными материалами.

Традиционным является проведение областного конкурса «Юный журналист». Уже второй раз ребята из объединения «Школа юного журналиста» становятся победителями в направлении «Пресс-центр». В этом году юные журналисты представляли на суд жюри спецвыпуск газеты о деятельности волонтеров из Дома детского творчества и завоевали 1 место.

Организаторы фестиваля приготовили для ребят и замечательный творческий подарок: актеры Тамбовского молодежного театра, на базе которого и проходил фестиваль, показали спектакль «Квадратура круга».

Областная школа журналистики помогает юным талантам самореализоваться, набраться опыта и увидеть свои материалы на страницах областных СМИ, является стартовой площадкой для будущих профессионалов. Общение с действующими журналистами, фотокорреспондентами, представителями пресс-служб дает положительные результаты. Поэтому пока юные журналисты отправились на каникулы, а в сентябре встретятся снова, чтобы продолжить занятия.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».

#журналисты #фестиваль #каникулы
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.