ГИБДД рекомендует водителям «переобуться»
20.11.2019 09:54
Рассказово Моршанск
1
1975 0
ГИБДД рекомендует водителям «переобуться»

По прогнозам синоптиков, с 20 ноября на территории региона ожидается понижение температуры до отрицательных значений. В связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать Правила дорожного движения: водители должны выбирать оптимальную скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Необходимо помнить, что светоотражающие элементы могут спасти жизнь пешеходов.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменяющиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8 (4752) 53 40 67.

Управление ГИБДД по Тамбовской области
#ЗимняяРезина #машина #ГИБДД #погода
Похожие новости
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
26 Февраля 2024, 14:09 К бойцам!
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.