Гордимся каждым из вас!
24.11.2019 10:15
Рассказово
2
2176 0
Гордимся каждым из вас!
  • Гордимся каждым из вас!
  • Гордимся каждым из вас!
  • Гордимся каждым из вас!
  • Гордимся каждым из вас!

Международный оргкомитет юбилейного марафона, посвященного 150-летию почтовой открытки в Португалии, поблагодарил всех участников за поддержку проекта. Среди них творческое объединение «Малая родина» из г. Рассказово и Музейно-выставочный комплекс ТГУ им. Г.Р. Державина, направившие свои почтовые карточки для международной выставки открыток.


Она проходила в штаб-квартире Всемирного Почтового Союза в Берне в Швейцарии. На днях организаторы поделились фотографиями интерактивной выставки, которая объединила более 200 государств. Открытки были помещены на 10-метровую стену с почтовыми ящиками. Каждый день они менялись. Отмечалось, что любая открытка была ценна и представляла собой настоящий почтовый шедевр.


Часть открыток помещалась внутрь ящика а, открыв его, можно было взять карточки в руки, чтобы просмотреть и прочитать надписи-пожелания. В течение месяца выставку посетили почтовые делегаты из всех стран Организации Объединенных Наций.


– Мы надеемся, что они тоже поняли, насколько особенными являются открытки в цифровую эпоху, какую роль они играют в соединении наших жизней и, действительно, всего мира. Гордимся каждым из вас, вашим активным участием и творчеством! Без вас этого бы не произошло! – написали организаторы.


После выставки открытки из Тамбовской области пополнили мировой архив почтовых карточек в Португалии. Напомним, что творческое объединение «Малая родина» (г. Рассказово) – «посол посткроссинга». Для участия в проекте наши земляки подготовили несколько открыток – «Рассказово – столица вязания», «Шарф Дружбы», карточки выпущенные редакцией газеты «Трудовая новь» и издательским домом «Мичуринск». А еще специальную открытку: она необычна, имеет форму носка и состоит и 150 фотографий – событий, фактов, памятников архитектуры, личностей.


Музейно-выставочный комплекс ТГУ им. Г.Р. Державина направил открытки, рассказывающие о Тамбовском госуниверситете, университетском музее («Научный и нескучный»), а также несколько поздравительных почтовых карточек к юбилею.


Марина Александрова
#открытки #фото #конкурс
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.