Губернатор выступил с инициативой бесплатного подключения памятников к газораспределительным сетям
15.05.2023 13:54
Тамбовская область
0
1256 0
Губернатор выступил с инициативой бесплатного подключения памятников к газораспределительным сетям

На территории Тамбовской области установлено 140 военно-патриотических мемориальных комплексов погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Они газифицированы от сжатого баллонного газа. 

С инициативой бесплатного подключения к газораспределительным сетям выступил глава Тамбовской области Максим Егоров. Он отметил, что мемориальные комплексы находятся в муниципальной собственности, поэтому муниципалитетам провести необходимые работы за счет местного бюджета – затруднительно. 

«В 2025 году наша страна отметит 80-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас особенно важно не дать обесценить Великую Победу нашего народа, не дать забыть подвиг наших дедов и прадедов. Поэтому я предлагаю на законодательном уровне рассмотреть вопрос включения в перечень объектов капитального строительства, подключаемых к газораспределительным сетям без взимания платы, военно-мемориальные комплексы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», – отметил Максим Егоров.

Только на территории региона для технологического присоединения к газораспределительным сетям  потребуется построить более 17 километров коммуникаций.


#памятник #ВечныйОгонь #инициатива
Похожие новости
23 Ноября 2023, 10:33 С кладбища украли памятник
31 Июля 2023, 12:52 Сын добился выплаты на установку надгробного памятника своей матери
3 Июля 2023, 14:51 Состоялся пятый Международный фестиваль имени Сергеева-Ценского
7 Июня 2023, 14:03 Памятник в честь участников специальной военной операции открыли в регионе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.