Информация от ГИБДД города Рассказово
20.05.2022 07:53
Рассказово
3
2208 0
Информация от ГИБДД города Рассказово

За четыре месяца 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» зарегистрировано 1 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года 3), в котором пострадал 1 ребенок. По вине детей ДТП не зарегистрировано.

По территориальности ДТП распределились следующим образом: на территории города Рассказово зарегистрировано 1 ДТП. На территории Бондарского района ДТП не зарегистрировано. На территории Рассказовского района ДТП с пострадавшими детьми не зарегистрировано. Имеется факт ДТП, в котором ребенок не пострадал. Управлял мототранспортным средством, не имея прав управления.

Как показывает ежегодный анализ аварийности, в период окончания учебного года наблюдается рост количества ДТП по вине детей. В основном это связанно с увеличением продолжительности светлого времени суток и увеличением времени, которое дети проводят на улице, а также с перемещением детей автомобильным транспортом в качестве пассажиров, массовой ездой детей на велосипедах, а также при управлении мототранспортом.

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, на территории обслуживания отделения ГИБДД «Рассказовский» с 23 мая по 6 июня 2022 года будет проводиться акция «Внимание - дети!», 1 этап.

«Уважаемые водители! Будьте внимательнее на дороге, если рядом находятся дети на велосипедах или передвигаются пешком. Зачастую, они не могут ориентироваться в дорожной обстановке, вследствие чего попадают в ДТП. Они могут отлично знать Правила дорожного движения, но в силу возрастных особенностей, своей подвижности и детской рассеяности нарушить Правила. Снижайте скорость перед пешеходными переходами, знаками «Внимание, дети!», соблюдайте скоростной режим особенно во дворах, вблизи парков, скверов, детских площадок. Помните, чужих детей не бывает!»

Фото: Яндекс.Дзен

Отделение ГИБДД «Рассказовский»
#ГИБДД #итоги #ДТП
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
16 Февраля 2024, 15:05 За сутки госавтоинспекторы поймали десять нетрезвых водителей на дорогах Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.