Испугавшись административного наказания должник оплатил задолженность по алиментам
20.10.2021 16:00
Рассказово
0
1875 0
Испугавшись административного наказания должник оплатил задолженность по алиментам
Благодаря действиям судебного пристава житель города Рассказово исполнил финансовые обязательства перед 5-летней дочерью.

В отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам Управления ФССП России по Тамбовской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей, возбужденное в отношении гражданина 1984 года рождения. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своей 5-летней дочери в размере 1/4 дохода. Однако должник почти два года проживал в одной из стран СНГ, не обеспечивал ребенка и не принимал никакого участия в жизни девочки. В результате сумма задолженности по алиментам достигла 174 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что мужчина приехал в Рассказово, чтобы встать на учет в «Центр занятости населения» в качестве безработного. Уклонение от уплаты алиментов стало основанием для составления протокола о привлечении неплательщика к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Перспектива административного наказания вынудила мужчину изыскать денежные средства и уже на следующий же день он погасил задолженность по алиментам в полном объеме. Деньги направлены взыскателю, права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.
Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
#испуг #наказание #штраф #деньги #оплата
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.