К 85-летию области в детском лагере Центра «Гармония» запланированы многочисленные экскурсии
03.06.2022 18:50 6+
Рассказово
2
2358 0
К 85-летию области в детском лагере Центра «Гармония» запланированы многочисленные экскурсии
Началось лето, а с ними и долгожданные каникулы. Чтобы разнообразить досуг школьников, многие образовательные учреждения организовали летние лагеря, где отдых будет не только приятным, но и продуктивным. Традиционно детский лагерь функционирует и в Центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», и вчера, 2 июня, состоялось его открытие.
Как рассказала Ольга Чудина, воспитатель и начальник детского лагеря «Радуга» Центра «Гармония», в этом году лагерь будут посещать порядка трех десятков ребят. Это дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Большинство из них – обучающиеся «Гармонии», однако есть и те, кто в Центре не учится, а просто решил весело провести время в «Радуге». И это не случайно, ведь программа летнего отдыха лагеря Центра насыщена и разнообразна.
По словам начальника лагеря, ребят ждут увлекательные встречи в рассказовском Краеведческом музее и Детской городской библиотеке Рассказово. Кроме того, запланированы поездки на спектакли Тамбовского театра кукол, посещение Детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Ожидаются экскурсии в Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского села Коптево Рассказовского района, Музей неваляшки Тамбовского порохового завода в Котовске и другое.
Основными темами лагерных мероприятий станут: экология, краеведение и патриотическое воспитание. Особенный акцент будет сделан на 85-летний Юбилей региона, который будет отмечаться в сентябре нынешнего года. Как отметила Ольга Чудина, именно с последним знаменательным событием будет связано посещение исторических мест и достопримечательностей Тамбовщины.
«Радугу» дети будут посещать шесть дней в неделю – с понедельника по субботу. Дневной отдых рассчитан почти на восемь часов. Разумеется, в течение дня детям будут обеспечены все условия, в том числе вкусное и полезное питание. Работа лагеря завершится 24 июня.
Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».
#85ЛетТамбовскойОбласти #ДетскийОтдых #ЛетнийЛагерь #ЦентрГармония
Похожие новости
14 Января 2023, 14:03 В объединении «Веревочные узоры» Центра «Гармония» подвели итоги полугодовой работы
10 Января 2023, 10:57 Ольгу Сизову, директора Центра «Гармония» наградили медалью «85 лет Тамбовской области»
31 Декабря 2022, 20:58 Мичуринцев поблагодарили за многолетний добросовестный труд
16 Декабря 2022, 17:41 Награждение лучших работников сельхозпредприятий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.