Как ездить на автомобиле во время паводка. Памятка водителям
14.03.2023 10:05
Тамбовская область
4
1387 0
Как ездить на автомобиле во время паводка. Памятка водителям

В минувшие выходные в нескольких районах Тамбовской области из-за быстрого таяния снега начался паводок. Например, в Мичуринском районе из-за сильного дождя и смены температуры уровень воды в реке Иловай на 10 см ниже верхнего полотна моста. А в Мичуринске залиты водой участки улиц и дворовые территории.

Оперативные, коммунальные службы, МЧС, ГИБДД делают все возможное, чтобы устранить последствия паводка. Из-за изменений погодных условий госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах:

«Если вы не уверены в глубине, при наличии затопленной дороги, следует воздержаться от поездки в данном направлении. Если вы все-таки решили попробовать пересечь затопленный участок, вам нужно: держаться ближе к самой высокой части. Важно соблюдать дистанцию от автомобиля, находящегося впереди».

В ГИБДД объяснили, что если участок дороги достаточно глубокий, то желательно трогаться с места только после того, как находящийся впереди автомобиль проедет.

«Если вы застряли в воде или заглохли, то не пытайтесь запустить двигатель, так как вы рискуете серьезно повредить машину. После преодоления подтопленного участка дороги, в случае если автомобиль начал работать со сбоями, то сразу заглушите двигатель», – пояснила в областном УГИБДД.

Сообщить о чрезвычайной ситуации на дороге можно в УГИБДД по Тамбовской области по номеру – 8 (4752) 53-40-67.

Фото: regnum.ru

#паводок #весна #автомобили
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:49 Проверка плотины в Арженке
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.