Каменные Озерки в фокусе внимания властей
08.11.2019 00:43
Рассказово
6
2940 0
Каменные Озерки в фокусе внимания властей
  • Каменные Озерки в фокусе внимания властей
  • Каменные Озерки в фокусе внимания властей
  • Каменные Озерки в фокусе внимания властей
  • Каменные Озерки в фокусе внимания властей

7 ноября 2019 года в деревне Каменные Озерки Рассказовского района прошла открытая презентация социокультурного комплекса. Также представлена деятельность Каменноозёрского филиала «Колокольчик» МБДОУ Платоновского детского сада, который открыт в рамках реализации мероприятий по созданию мест дошкольного образования и во исполнение поручения главы администрации Тамбовской области А.Никитина. Именно к нему обращались жители деревни за помощью в создании социокультурного центра и детского сада. Никитин отметил, что такие центры играют важную роль в жизни села, и обещал изыскать средства.

Около 5 млн. рублей направлено на реконструкцию дошкольного учреждения. Сад рассчитан на 15 мест. Со 2 сентября 2019 группу посещают 6 детей. В нем находятся спальня, игровая, две раздевалки, зал для физических занятий, учебный кабинет, две туалетные комнаты. Снаружи здание оформлено в соответствии со специальным дизайнерским проектом, который имеет не только эстетическую, но и практическую цель: выделить детский сад среди других построек и привлечь внимание малышей.

Социокультурный центр объединил филиал детского сада, ФАП, Каменноозёрский филиал МБУК «ДК Рассказовского района» с залом на 50 посадочных мест.

О результатах работы коллегам и гостям рассказал глава Рассказовского района Алексей Поздняков. На протяжении нескольких лет в здании бывшего филиала МБОУ Платоновской СОШ в деревне Каменные Озёрки велись ремонтные работы. В учреждении проведены работы по перестилке дощатых полов по лагам с частичной заменой досок, установке окон, дверей, проведению канализации, произведён ремонт крыши, подведено водоснабжение, налажена система газификации, произведены работы по электрификации, завершена работа по благоустройству прилегающей территории.

Социальный эффект за счёт открытия Каменноозёрского филиала «Колокольчик» МБДОУ Платоновского детского сада отвечает основным стратегическим направлениям национального проекта «Демография».

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

Фотографии предоставлены Администрацией Рассказовского района.


#НацпроектДемография #СоциокультурныйКомплекс #РассказовскийРайон
Похожие новости
13 Февраля 2023, 21:35 10 семей из Рассказовского района получили сертификаты «Молодым доступное жилье»
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
7 Февраля 2023, 11:44 Детей с МСО будет возить в школу автобус
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.