Кандидаты в общественные наблюдатели на сентябрьских выборах проходят обучение
28.05.2021 07:52
Тамбовская область
0
1831 0
Кандидаты в общественные наблюдатели на сентябрьских выборах проходят обучение
  • Кандидаты в общественные наблюдатели на сентябрьских выборах проходят обучение
  • Кандидаты в общественные наблюдатели на сентябрьских выборах проходят обучение
Тамбовская область готовится к выборам. Единый день голосования в 2021 году намечен на 19 сентября. В этот день жителям региона предстоит выбирать депутатов в Государственную и Тамбовскую областную думы. Кроме того, селяне выберут руководителей администраций сельских советов: 12 избирательных кампаний состоятся в 10 районах Тамбовщины, в том числе Мичуринском и Моршанском.

На завершающейся неделе в ряде муниципальных образований прошли занятия для общественных наблюдателей. Контроль законности проведения голосования и подсчета голосов на выборах является основной задачей общественников, и успешно с ней справиться поможет обучение основам общественного наблюдения.
24 мая в мичуринском городском Доме молодежи представители, общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах в 2021 году региональной Общественной палаты познакомили собравшихся с теорией и практикой общественного наблюдения. Обучение прошли 96 кандидатов Мичуринского и Никифоровского районов. На следующий день семинары в Мичуринске продолжились. Участники проработали практические вопросы, которые помогут оперативно и эффективно разрешать нестандартные ситуации, могущие возникнуть на избирательных участках в период голосования.

Аналогичные занятия были проведены вчера, 27 мая, и для кандидатов в общественные наблюдатели в Рассказове. К наблюдению за выборами Общественная палата готовит 94 наблюдателя из города и Рассказовского района.
Подготовка общественников проводится согласно положениям Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и позволит обеспечить максимальную объективность и прозрачность избирательных процессов.
Фото: Общественная палата Тамбовской области
#Выборы #Семинар #обучение #Общественная палата #Наблюдатель
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:38 На избирательных участках в Рассказово многолюдно
15 Марта 2024, 14:02 Голосуют всей семьей
14 Марта 2024, 14:35 Что нужно знать избирателю о выборах Президента Российской Федерации?
13 Марта 2024, 16:29 Нейросети для учебы: обзор 10 лучших
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.