Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
11.11.2022 10:58
Рассказово
4
1952 0
Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
  • Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
  • Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
  • Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
  • Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев
  • Кемеровская и Ивановская области присоединились к проекту рассказовцев

Каждую неделю к проекту рассказовцев присоединяются новые участники и новые регионы. На минувшей неделе список уголков России, в которых появились послы Дня вязания в России, пополнился еще двумя областями – Ивановской и Кемеровской. Теперь их двадцать четыре. Они присоединились к конкурсному марафону «Мой день вязания».


Клуб посткроссеров – любителей отправлять и получать открытки – из Ростовской области в рамках марафона организовал встречу «Сколько петель – столько друзей». Она прошла в г. Таганроге:

– Мы объединили два хобби открыточное и рукодельное. Научили основам вязания тех, кто не умеет вязать, и поделились опытом с теми, кто в теме вязания крючком. Провели мини-выставку своих готовых изделий (салфетки, воротнички, пелерины, вязаные игрушки, овощи). Рукодельные посиделки – это возрождение традиций женских встреч за рукоделием и неспешными разговорами. Эта встреча подарила нам дружескую помощь и поддержку, дала возможность отвлечься от повседневных забот, соприкоснуться с тонким миром внутри себя, обрести спокойствие, уверенность и красоту. Мы вязали буквы, из которых составили слово «POSTCROSSING РОССИЯ», вязали миниатюрные сердечки, которыми украсили наши почтовые карточки (их разработали и выпустили специально для проекта) и, конечно же, пили чай, кофе, душевно болтали и подписывали открыточки, – рассказали участники встречи.


Анна Кувенева представляет Ивановскую область г. Кохма. Работает в детской музыкальной школе, преподает домру. А в свободное время вяжет, что продемонстрировала ее фотография, сделанная на природе.

Марина Любакова живет в р.п. Инжавино Тамбовской области, педагог дополнительного образования в районном центре дополнительного образования «Радуга»:

– Мое главное увлечение со студенческих времен и до настоящего времени – вязание крючком. Самое интересное – вязать не по журналам и образцам, а создавать собственные модели, креативные, с изюминкой. И это я делаю в процессе создания концертных костюмов для танцевального коллектива нашего Центра.


Елена Рябикова представляет Кемеровскую область-Кузбасс село Топки. Она – руководитель клубного формирования «Петелька» в сельском Доме культуры:

– Для народного самодеятельного коллектива театра кукол я с удовольствием связала главных героев спектакля «Гусенок Дорофей». Очень счастлива, что мои вязаные герои высоко оцениваются артистами и дарят радость маленьким зрителям.


Напомним, конкурсный марафон проводится с целью популяризации нового праздника – Дня вязания в России – и призван определить лучшего автора презентации проекта через творчество. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из разных уголков страны, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Дата праздника определена – 14 декабря: в этот день в 1887 году в Санкт-Петербурге вышла в свет книга «Курс женских рукоделий», благодаря которой тысячи мастериц освоили новые техники вязания и узнали секреты мастерства.


Марина Александрова
#проект #вязание #увлечение
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.