Классные руководители школ начнут получать надбавку к зарплате с 1 сентября
26.07.2020 11:34
Тамбовская область
3
3265 0
Классные руководители школ начнут получать надбавку к зарплате с 1 сентября

На Тамбовщине учителя за классное руководство получат не только региональные, но и федеральные доплаты. Надбавку к зарплате в 5 тысяч рублей из госбюджета будут начислять с 1 сентября текущего года, которую получат более трех тысяч классных руководителей. Об этом рассказали в региональной администрации 24 июля.

С 2018 года в регионе действует дифференцированный подход к оплате труда классных руководителей. На нее влияют эффективность, а также результативность работы. В управлении образования и науки области заметили, что руководство класса не только делает все для благополучных отношений между учениками, но и обеспечивает взаимодействие как внутри школы, так и учебного заведения с семьей.

«Конечно же, решение по дополнительной надбавке за классное руководство более чем оправдано: в современной жизни школы классный руководитель является наставником, организатором, психологом, администратором и ещё много кем», – рассказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

С сентября этого года классные руководители, включатся в реализацию нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Мероприятия будут направлены на формирование устойчивого интереса молодежи к истории России.

Иллюстрация к материалу с сайта: Sayidaty.net

#зарплата #надбавка #учителя
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
29 Декабря 2023, 11:11 Какая будет установлена минимальная заработная плата в 2024 году?
14 Декабря 2023, 14:49 В Тамбовской области живут 18 «миллионеров»
28 Ноября 2023, 17:55 Повышение минимального размера оплаты труда до 19 тысяч 242 рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.