Книга православного историка Игоря Озарнова
09.09.2018 14:04
Моршанск
0
2580 0
Книга православного историка Игоря Озарнова
  • Книга православного историка Игоря Озарнова
  • Книга православного историка Игоря Озарнова
  • Книга православного историка Игоря Озарнова
Увидела свет книга православного историка Игоря Озарнова «Моршанск. Под покровительством Святой Троицы». У этой книги был очень непростой путь к читателю. Автор перелопатил массу музейных документов, фотографий, работал с архивами самых разных уровней, записывал воспоминания очевидцев. Иногда у него опускались руки и, казалось, что не стоит упираться - не судьба. Но, всё та же судьба распорядилась иначе, по мнению директора Историко-художественного музея Татьяны Гурковой, - эта книга была нужна городу. «Это нужно не только мне и не только потому, что я её редактировала, вчитываясь днями и ночами. Это нужно нам с вами в глобальном смысле. Нужна нам с вами эта историческая память, упоминание каждого имени, каждого подвига во имя веры, во имя человечности. Есть в ней и спорные моменты,  но тем ценнее книга. Вы можете обсуждать её, соглашаться или не соглашаться с ней. Я считаю, что выход книги «Моршанск. Под покровительством Святой Троицы» - событие - знаковое и значимое. Спасибо всем, кто приложил к этому руку, силы или кошелёк».

Татьяна Гуркова поздравила каждого моршанца с этим событием, потому как каждый горожанин, по её мнению, причастен в силу своего неравнодушия к  истории города, его святыням, бедам и радостям.

Отдельную благодарность заслуживает глава Моршанска Алексей Викторович Банников за целеустремлённость и упорство в достижении поставленной цели, без него всё было бы совершенно иначе или не было совсем.

Презентация издания состоится в День города, 15 сентября.

#Озарнов #МоршанскподПокровительствомСвятойТроицы #ПрезентацияКниги
Похожие новости
19 Октября 2023, 11:22 В День памяти войсковой казачьей славы в рассказовском краеведческом музее прошел концерт
21 Ноября 2020, 09:32 Рассказовская библиотека презентовала дебютное издание Георгия Шелда
24 Октября 2020, 07:24 В сельских библиотеках презентовали издание «Край родной Рассказовский»
14 Мая 2019, 12:44 Приглашаем на презентацию!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.