Когда загорятся фонари?
22.02.2018 11:40
Рассказово
0
2647 0
Когда загорятся фонари?

За последнюю неделю в редакцию «ТВОЛК городские порталы» через приложение WhatsApp поступило множество обращений от жителей города Рассказово о не горящих фонарях уличного освещения. Не работают световые опоры на улицах Кремлевская, Мухортова, Октябрьская, Калинина, Северная и Кооперативная.

Первый обратившийся житель: «От пересечения Мухортова и по возрастающим номерам до Парниковской горит вообще один фонарь, остальные давно перегорели. А ведь это больше половины улицы».

На некоторых из указанных улиц проблема с освещением не решается уже второй год.

Обратившийся житель: «На улице Кремлевская добиваемся второй год, чтобы вкрутили фонари».

Второй обратившийся житель: «Два года у нас не горит уличное освещение, не горят две световые опоры, на повороте с улицы Октябрьская в сторону детского сада, одна прямо на повороте и следующая световая опора не горят. И еще на улице Калинина, 25, тоже не горит одна световая опора».

Третий обратившийся житель: «По улице Кооперативной, 25, как два года уже не горит фонарь, эта улица – проулок, там темно, скользко и постоянно много собак».

А на улице Северной и вовсе не горит ни одного фонаря.

Четвертый обратившийся житель: «Ни одного фонаря на улице Северной нет, в темное время суток, особенно весной и осенью не знаешь, куда наступить, чтобы не провалиться в грязь».

По словам жителей, они неоднократно обращались в различные инстанции, но проблема с освещением так и не решена.

Чтобы узнать, когда фонари на всех перечисленных улицах снова заработают, мы обратились в Комитет по управлению городским хозяйством города Рассказово. Там дали следующий ответ: «По всем указанным улицам, кроме Северной, у нас есть заявки от жителей. На улице Кооперативная по результатам наших обследований не работают четыре фонаря. На улице Северная есть два фонаря, но они работают от включателя, который по мере надобности нажимают сами хозяева. Все необходимые материалы есть, сотрудники электросети работают ежедневно. На улице Мухортова освещение уже исправлено. Все работы по устранению неполадок в работе фонарей будут завершены к 18 марта».

Таким образом, на всех улицах, по которым поступали заявки от жителей: Кремлевская, Мухортова, Октябрьская, Калинина и Кооперативная, свет в скором времени будет налажен. А те, кто еще не подавал заявок, могут это сделать, тогда рабочие приедут и к ним. Если Вы столкнулись с похожей или другой проблемой, пишите нам на номер 8-915-888-90-58 через Viber, WhatsApp, Telegram или самостоятельно выкладывайте их в разделе портала «Городские проблемы».

#фонари #свет #рабочие #заявки
Похожие новости
27 Февраля 2024, 07:12 Информация об отключении электроэнергии 28 февраля
26 Февраля 2024, 08:39 Информация об отключении электроэнергии в городе Рассказово 27 февраля
14 Февраля 2024, 09:23 Информация об отключении света в Рассказовском муниципальном округе
14 Февраля 2024, 09:19 Отключение света в селе Саюкино 15 февраля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.