Конкурс «Безопасное колесо» прошел в Мичуринске
18.09.2021 12:00
Мичуринск
1
1399 0
Конкурс «Безопасное колесо» прошел в Мичуринске

16 и 17 сентября в Мичуринске прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Это фестиваль, который ежегодно проводится в рамках движения ЮИД. Отряды юных инспекторов – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста.


В рамках программы 11 команд школ города состязались по четырем номинациям: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и «Спортивная встречная эстафета «Трасса».


Главная цель конкурса – это воспитание законопослушных участников дорожного движения, а также формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.


По итогам всех этапов победителем соревнований стала команда из школы № 7, которая будет защищать честь Мичуринска на областных состязаниях. Второе место заняли ученики из школы № 5, а тройку лидеров замкнули обучающиеся 17 школы. Победители были награждены почетными грамотами и подарками.


Конкурс охватывал все проявления участия в дорожном движении: это и проверка теоретических знаний правил дорожного движения, и тест на умение оказывать медицинскую помощь, и соревнования по фигурному вождению и задания в автогородке.

Фото: 68.мвд.рф

#БезопасностьДорожногоДвижения #конкурс #БезопасноеКолесо #ЮИД #школа #знания
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.