Крещенская ночь в Моршанске
19.01.2020 12:16
Моршанск
2
2576 0
Крещенская ночь в Моршанске
  • Крещенская ночь в Моршанске
  • Крещенская ночь в Моршанске
  • Крещенская ночь в Моршанске

В крещенскую ночь на берегах Цны в Моршанске было многолюдно, свыше двухсот человек искупались в Иордане организованной за Свято-Троицким собором, хотя в реальности купающихся было гораздо больше, что всерьез осложняло работу правоохранителей и спасателей.

Ранее проведены все подготовительные мероприятия: расчищен снег, подведено дополнительное освещение, смонтирован помост для купающихся. На момент купания в данном месте дежурили все службы спасения для оказания помощи. Наряду с сотрудниками полиции службу несли и народная дружина «Дозор».Служба спасения на водах и медицинская служба осуществила дежурство на протяжении всего определенного временного интервала.

Для большинства горожан купание на Крещение – поступок не спонтанный, а осознанный. Контингент купальщиков заметно помолодел. Если еще несколько лет назад – это были люди среднего и предпенсионного возраста, то сейчас – молодежь.

Фото: Т. Романенко

#крещение #купание #прорубь #вера
Похожие новости
19 Января 2024, 10:54 Рассказовцы приняли участие в крещенских купаниях
19 Января 2024, 09:47 В Моршанске в ночь на пятницу отметили Крещение
18 Января 2024, 17:03 Жители города Рассказово отмечают Крещенский сочельник
18 Января 2024, 15:08 Места для крещенских купаний в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.