Куча мусора у проезжей дороги
11.01.2018 14:07
Рассказово
0
2918 1
Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
  • Куча мусора у проезжей дороги
В редакцию «ТВОЛК городские порталы» поступило обращение от жительницы города Рассказово. Оно размещено в новом разделе «Городские проблемы». Женщина рассказала о том, что в начале лета 2017 года напротив дома 23 по улице Клубной города Рассказово поставили два мусорных контейнера. Мусор из них регулярно вывозится. Но возле этих контейнеров так же скапливается много отходов, и их никто не убирает. Сейчас, по словам жительницы, рядом с мусорными баками образовалась целая куча мусора, которую хорошо видно на фотографиях. Женщина писала письмо на имя мера города Рассказово с просьбой разобраться в ситуации, но ответа не получила. 

В ООО «ЖКХ», которое обслуживает дом 23 по улице Клубной, прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Рядом с домом по улице Клубной 23 больше нет домов, относящихся к ООО «ЖКХ». На один этот дом стоят два контейнера, этого достаточно на 24 квартиры. Ежедневно мусор из этих контейнеров вывозится. Но так как рядом расположен частный сектор, кооперативный дом, строительный магазин, у которых нет своих контейнеров, то, проезжая мимо этих баков, все выбрасывают туда свой мусор. Мы за этот мусор не отвечаем. Это все называется несанкционированной городской свалкой. В Рассказово существует следующая практика: когда такой мусор скапливается, санинспектора из администрации за дополнительную плату нанимают перевозчика, который ликвидирует эту свалку».

Заместитель главы города Рассказово Наталья Александровна Баранова дала следующие комментарии по данному вопросу: «Между компаниями ООО «ЖКХ» и ООО «Водоканал» заключен договор. Когда образуется такой негабарит, в ООО «ЖКХ» должны сделать заявку ООО «Водоканалу», после чего подъезжает трактор и вывозит этот негабаритный мусор. Туда попадает и строительный, и не бытовой, и другие виды мусора, который не забирает контейнеровоз. Такие кучи мусора образуются не только на улице Клубной, но и у каждой контейнерной площадки. 

А если мы говорим о несанкционированных свалках, то для этого в администрации есть комитет по управлению городским хозяйством, который выявляет эти свалки. Еще есть административная комиссия, которая по графику постоянно объезжает все мусорные свалки, после чего составляется протокол об административном правонарушении». 

Уже 10 января в Администрации города Рассказово сообщили, что ООО «Водоканал» очистил площадку возле контейнеров по улице Клубной 23 от мусора. В этом можно удостовериться, посмотрев фотографии. Правда, небольшая куча мусора слева от контейнеров все же осталась. Возможно, это новый мусор, который успели за полдня туда выбросить. А может быть, это старый мусор, который по каким-то причинам не убрал перевозчик.

Таким образом, ситуация со скоплением мусора напротив 23 дома по улице Клубной города Рассказово в целом разрешилась. Как долго площадка вокруг контейнеров простоит пустой, без «постороннего» мусора – неизвестно. Но местные жители могут проследить за ситуацией и, в случае возникновения новой свалки, разместить фотографии в новом разделе «Городские проблемы» на «ТВОЛК городские порталы».
#свалка #мусор #контейнеры #администрация
Похожие новости
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
14 Декабря 2023, 14:53 На территории села Ранино выявили свалку
13 Декабря 2023, 14:28 В Мичуринском округе площадки под мусор не соответствуют требованиям санитарного законодательства
20 Ноября 2023, 11:42 Администрацию Моршанска оштрафовали за некачественные дороги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
HouseMD

А убирать, не дожидаясь появления таких куч мусора не пробовали? Может вообще раз в пол года убирать станете? Хотя есть другая идея. Раз у сотрудников АДминистрации хорошо получается убирать остановки, то может они и мусорными площадками займутся?

Ответить 11.01.2018 14:25:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.