Легче пожар предотвратить, чем потушить
02.08.2020 13:17
Мичуринск
1
1943 0
Легче пожар предотвратить, чем потушить

Причиной почти каждого второго пожара в жилых домах россиян является неисправная электропроводка, возгораний домов от печного отопления, либо поджигание мусора или разведение костров.

Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводят рейды, направленные на снижение количество пожаров и случаи гибели людей на них. В основном специалисты работают с населением и обходят жилые секторы.


На прошлой недели, сотрудники Главного управления в г. Мичуринске и Мичуринском районе провели 183 обследования домовладений граждан, проинструктировали 188 человек, из них 52 лиц, относящихся к группе «риска», распространили 188 памяток про соблюдении мер пожарной безопасности в быту, а также организовали на двух плазменных экранах города трансляцию информации по обучению населения мерам безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Фото: Главное управление МЧС России по Тамбовской области


#пожар #МЧС #профилактика
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
13 Февраля 2024, 11:29 При пожаре в Мичуринском округе погибли люди
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.