Лесные хозяйства региона готовят участки под посадку молодого леса
10.11.2020 08:46
Тамбовская область
0
1584 0
Лесные хозяйства региона готовят участки под посадку молодого леса

Весной следующего года тамбовские лесные массивы пополнятся молодыми дубами и соснами. Лесные хозяйства региона уже занимаются подготовкой почв к посадке нового леса.

Лесовосстановление – одна из основных задач лесхозов. Для весенней высадки зеленых насаждений планируется подготовить участки общей площадью в одну тысячу гектаров, чем сейчас активно и занимаются специалисты. В целом по области подготовлено уже более 70 % площадей.

Одним из методов является освобождение участков от малоценных растений. Это, как отмечают в региональном Управлении лесами, позволяет улучшать породный состав лесного фонда Тамбовской области. Под посадку молодого леса к 2021 году таким способом планируют расчистить 100 гектаров, и ряд лесных хозяйств Тамбовщины, в числе которых Моршанский лесхоз, уже завершил эти работы.

Предполагается, что полностью посадочные площади будут готовы к концу текущего месяца.

#Лесхоз #лесовосстановление #Озеленение
Похожие новости
8 Августа 2023, 15:36 Рассказовский лесхоз призывает соблюдать правила пожарной безопасности
13 Апреля 2023, 13:25 «Сад памяти» высадили школьники Рассказовского района
23 Марта 2023, 16:28 Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе
17 Января 2023, 10:02 Бывший директор лесхоза города Рассказово вернул похищенные деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.