Максим Егоров принял участие в обустройстве новой туристической тропы
11.09.2022 21:30
Тамбовская область
18
1312 0
Максим Егоров принял участие в обустройстве новой туристической тропы

Экология связана со здоровьем и благополучием человека. Экологические проблемы мешают людям нормально развиваться, творить. Состояние окружающей среды влияет на экономическое положение страны. Экология – это также способ позаботиться о будущих поколениях.

11 сентября врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров дал старт обустройству новой туристической тропы. Она будет вести к Святовскому озеру. Это место называют уникальным, в том числе, за форму озера – оно почти идеально круглое. Вокруг него ходят легенды, которые вызывают большой интерес у жителей и гостей региона.

Запуск работ совместили с патриотической акцией «Сад памяти», посвященной героям Великой Отечественной войны. Максим Егоров совместно с жителями и работниками лесного хозяйства высадил на начальном участке туристического маршрута молодые ели и катальпы.

По информации областной администрации, идею развивать в регионах такие тропы на днях поддержал президент России Владимир Путин. 6 сентября на заседании президиума Госсовета по развитию туризма он отметил, что необходимо уделять особое внимание возрождению региональных и местных туристических троп и оборудовать их инфраструктурой.

«Мы начинаем работу по обустройству современной экотропы. Подход будет комплексным: мы подключили к этой деятельности бизнес, чтобы наши уникальные региональные экологические маршруты были оснащены всем необходимым. К примеру, на данной тропе, которая ведет к Святовскому озеру, мы обустроим спортивные площадки, пункты проката инвентаря, чтобы каждый гость смог не только насладиться природными красотами особенного места, но и заняться спортом», – отметил Максим Егоров.

Помимо этого, сегодня на месте экотропы прошел субботник. Врио главы администрации региона, работники лесного хозяйства, представители бизнеса и волонтеры собрали больше 40 мешков мусора.

Фото: администрация Тамбовской области

#экотропа #благоустройство #экология
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.