Максим Волков из Мичуринска посвятил свою книгу монастырям Тамбовской губернии
26.02.2021 09:48 6+
Мичуринск
5
1616 0
Максим Волков из Мичуринска посвятил свою книгу монастырям Тамбовской губернии

Вышла в свет книга заведующего научно-исследовательским отделом Мичуринского краеведческого музея Максима Сергеевича Волкова «Мужские православные монастыри Тамбовской губернии в XVIII – XIX веках».

Эта монография одна из первых комплексных исследований общей организации, социального состава и основных направлений деятельности православных мужских монастырей.

В написании книги были исследованы направления социально-экономической и культурно-просветительской и духовной жизни обителей. Также были изучены системы взаимоотношений монашествующих с духовной консисторией и епископом, а также наказания священнослужителей и мирян в монастырях.

Фото: michurinsk.ru

#книга #монастыри #исследования #история #написание #ученый
Похожие новости
24 Января 2024, 14:14 Понятие «религиозно-исторические места» могут узаконить
16 Января 2024, 14:51 Разрешили клинические исследования вакцины от коклюша
11 Января 2024, 11:22 В Тамбовской области разработают новый учебник по истории
17 Ноября 2023, 11:31 В Тамбовской области появилась книга о подвигах бойцов СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.