Мичуринец сконструировал дешевый протез кисти руки
17.06.2021 09:37
Мичуринск
1
2291 0
Мичуринец сконструировал дешевый протез кисти руки

Житель Мичуринска смог самостоятельно сконструировать дешевый протез руки. Об этом он сообщил на сайт губернатора «Прямая линия». Мужчина рассказал, что занимается разработкой детских тяговых протезов и попросил чиновников обратить внимание на свое изобретение.

«Я произвожу протезы на 3D принтере за свой счет. Себестоимость протеза я смог опустить до 2000 рублей. У меня есть наработки для создания биометрических протезов», – рассказал мужчина.

В управлении здравоохранения мужчине предложили зарегистрировать свое изобретение. Для этого ему порекомендовали обратиться ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Свой проект изобретатель пытается реализовать уже не один год. В 2018 году он рассказал, что ищет соратников, которые помогут ему завершить работу. Для правильного функционирования протеза необходим износостойкий материал.

Фото: «Прямая линия»

#протез #изобретение #ПрямаяЛиния
Похожие новости
5 Декабря 2023, 13:57 Жители Тамбовской области смогут задать вопрос Владимиру Путину по телефону, SMS и в социальных сетях
16 Февраля 2023, 19:22 Максим Егоров ответил на вопросы жителей Мичуринского района в прямом эфире
16 Февраля 2023, 18:20 Губернатор ответил на вопросы жителей Рассказовского района в прямом эфире
8 Февраля 2023, 16:28 Жители Рассказовского и Мичуринских районов – лидеры по вопросам в ЦУР
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.