Мичуринск становится доступнее для маломобильного населения
26.05.2023 13:28
Мичуринск
1
1597 0
Мичуринск становится доступнее для маломобильного населения
На трех улицах наукограда появилась тактильная плитка, которая помогает пешеходам с нарушением зрения лучше ориентироваться в пространстве. Это специальный элемент дорожного покрытия, который позволяет обеспечить безопасность и комфорт маломобильным группам населения. 
Благодаря муниципальной программе «Доступная среда» такая тактильная плитка появилась на тротуарах по улицам Лермонтова, Интернациональная и на Липецком шоссе – в районе городской больницы. Она имеет рельефную поверхность, которая ощущается под ногами. 
По информации пресс-службы города, в Мичуринске проживает более 12 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря подобным проектам, наукоград для этой категории граждан становится комфортнее. Так, с 2016 года число образовательных организаций, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличилось в три раза. Стало больше проводиться спортивных, культурных, образовательных мероприятий с участием представителей маломобильных групп населения.
Фото: Администрация города Мичуринска

#ТактильнаяПлитка #ДоступнаяСреда #безопасность #комфорт
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
9 Января 2024, 17:49 Правила безопасности при катании на «ватрушках»
9 Января 2024, 17:40 Следственный комитет напоминает правила пожарной безопасности
18 Декабря 2023, 17:39 Катайтесь на «ватрушках» безопасно
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.