Мичуринские школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе
19.02.2023 18:23
Мичуринск
1
1340 0
Мичуринские школьники побывали на экскурсии в ЗАГСе
В отделе ЗАГС администрации города Мичуринска прошел день открытых дверей. Учеников школы №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Потапова в православный праздник – Сретение Господне ожидала экскурсия по зданию. 
Сотрудники отдела рассказали ребятам об истории создания этого важного государственного органа, познакомили со своими обязанностями и с архивными документами, некоторым из которых около сотни лет. Школьники узнали, как изменялась работа ЗАГСа и как современные технологии повлияли на ее продуктивность.
– Проведение дней открытых дверей и других мероприятий стало для нас доброй традицией. Надеюсь, что эта встреча запомнится ребятам, и они подчеркнут для себя что-то ценное и полезное, – прокомментировала Мичуринскому городскому порталу начальник отдела ЗАГС администрации города Оксана Рогова.
Священнослужитель Анатолий Неверов за чашкой чая предложил ребятам поразмышлять на тему брака. Школьники с гостем обсудили, почему необходимо вступать в законные отношения и почему не нужно практиковать совместное жительство до создания семьи. По мнению священнослужителя, ответы на многие вопросы можно найти в Библии.
Фото: Мичуринский городской портал 

#ЗАГС #экскурсия #школьники #дети
Похожие новости
19 Апреля 2024, 11:48 О работе отдела ЗАГС рассказали школьникам
18 Апреля 2024, 15:05 Флешмоб «Русская лапта-2024» в Рассказовском округе
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
15 Апреля 2024, 16:45 Прогулка-экскурсия по местам формирования 2-й гвардейской армии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.