Минпросвещения решило проводить «Разговоры о важном» для родителей
21.02.2023 17:28
Тамбовская область
0
1714 0
Минпросвещения решило проводить «Разговоры о важном» для родителей
Родители школьников примут участие во внеурочных занятиях «Разговоры о важном». Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 
– Важно только найти соответствующий формат, чтобы родителям было так же интересно, как детям. Это непростая задача, и мы сейчас над ней работаем. Я советую приходить в школы и смотреть, как идут такие уроки, – сказал Сергей Кравцов. 
Такие внеурочные занятия для ребят ввели в сентябре прошлого года. Во всех российских школах учебная неделя начинается с поднятия флага, исполнения гимна и классного часа. Школьники ведут разговор о патриотизме, нравственности, гражданском воспитании, экологии, истории. 
– С нынешнего года во всех школах России проходит цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», который направлен на формирование уважительного отношения к нашей стране, к ее богатой истории и культуре. Для разных классов разработан свой формат – с учетом возраста ребят, чтобы им было интересно, – напомнил Сергей Кравцов. 
Также планируется введение таких уроков в педагогических вузах. Студенты тоже будут начинать учебную неделю с поднятия флага и «Разговоров о важном», об этом заявил Министр просвещения РФ на заседании правления ассоциации развития педагогического образования. Решение о проведении таких занятий для родителей уже принято, сейчас идет обсуждение формата. 
Фото: Навигатор образования
#РазговорыОВажном #школьники #родители #школа
Похожие новости
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.