Минтруд направит неиспользованные средства маткапитала на накопительные пенсии
20.02.2021 10:57
Тамбовская область
0
1411 0
Минтруд направит неиспользованные средства маткапитала на накопительные пенсии

Правительство РФ приняло проект постановления, согласно которому Минтруд утвердит правила направления неиспользованных средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии. Решение о принятии проекта постановление было принято 17 февраля.

«Проектом постановления предлагается закрепить за Минтрудом России полномочия по утверждению правил направления неиспользованных средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии», – сказано в заявлении на сайте Правительства РФ.

Как сообщили в Пенсионном фонде, к началу 2021 года два с половиной миллиона российских семей не воспользовались деньгами из материнского капитала.

Фото: soczaschitnik.ru

#МатеринскийКапитал #Минтруд #пенсия
Похожие новости
15 Января 2024, 09:30 Упрощение продажи квартир с материнским капиталом: новый законопроект
18 Декабря 2023, 16:08 Трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию могут сократить на пять лет
11 Ноября 2023, 08:58 Возраст начисления к пенсии повышенной выплаты предложили снизить
19 Сентября 2023, 09:08 С октября военнослужащих ждет увеличение выплат
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.