Молодым семьям выделены средства на покупку жилья
03.02.2017 09:29
Рассказово
2
2983 0
Молодым семьям выделены средства на покупку жилья
В 2003 году в Тамбовской области начала действовать программа «Обеспечение жильем молодых семей». Она была основана в рамках федеральной программы «Жилище». Ежегодно Правительство России выделяет денежные средства на покупку или строительство жилья.

Эта программа дополнительная государственная помощь молодым семьям, в которых супругам не должно быть выше 35 лет. Также на субсидии могут претендовать и неполные семьи. 

В 2017 году в Тамбовскую область направлено 103 миллиона рублей из федерального бюджета. Сама же область выделяет из своего бюджета 100 миллионов и 38 миллионов рублей планируется из местных бюджетов. Благодаря этой помощи предоставленной государством, выделенные средства дают возможность улучшить жилищные условия 372 семьям области.

После общения с ведущим специалистом Администрации города Рассказово Натальей Александровной Ивлевой, стало известно, что денежные средства в Тамбовской области пока не распределялись. Предположительно, аналогично прошлым годам, распределение будет в мае 2017 года и будет известна сумма, выделенная городу Рассказово. 

Губернатор Александр Никитин сообщил, что область активно участвует в различных программах, тем самым помогая молодым семьям, врачам, учителям и другим категориям граждан.
#МолодаяСемья #Жилье #Программа
Похожие новости
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
14 Декабря 2023, 11:12 В городе Рассказово провели игровую программу «В стране здоровья»
23 Ноября 2023, 10:54 Тамбовской области выплатят компенсацию за переселение из аварийного жилья
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.