Моршанская «суконка» возобновит работу
10.01.2020 19:54
Моршанск
7
6218 0
Моршанская «суконка» возобновит работу
  • Моршанская «суконка» возобновит работу
  • Моршанская «суконка» возобновит работу

Год начинается с хороших новостей для моршанской «суконки», одного из старейших предприятий Моршанска, которое в конце 2019 года по итогам арбитражного суда было объявлено банкротом. 
Уже в этом году на предприятии побывал и. о. заместителя главы региона Сергей Юхачев, который на своей странице в социальной сети «Инстаграм» разместил пост: «Состоялось подписание договора-аренды производственного комплекса ООО «Моршанская мануфактура» и ООО «Моршанский текстильный комбинат». С 14 января фабрика начнёт работать в полном объёме». В ходе производственного совещания, с участием менеджмента предприятия ООО «Моршанская Мануфактура» и главой Моршанска Алексеем Банниковым, шла речь об исполнении обязательств, выработанных в ходе предновогодней встречи инвестора и губернатора области Александра Никтитина, итогом которой явилось создание нового предприятия – Моршанского текстильного комбината, созданного для обеспечения полной производственной загрузки мощностей фабрики и трудоустройства на нем сотрудников обанкротившейся суконки.
История предприятия-инвестора «Пушкинский текстиль» во многом похожа на вехи, что переживало и моршанское текстильное предприятие. Оно тоже было открыто в середине ХIX века, тоже в начале 90-х годов прошлого столетия переживало тяжелые времена, резкое сокращение объемов производства, в 2002 году было на грани банкротства, но с приходом на фабрику новой команды, во главе с нынешним генеральным директором Владимиром Толочиком предприятие получило вторую жизнь. Сегодня ОАО «Пушкинский текстиль» – одно из мощных, развивающихся текстильных предприятий Московской области. Разнообразный ассортимент позволяет обеспечить заказами предприятие в течение всего года.
В ходе совещания, говоря о состоянии производственных мощностей, управляющий суконки Виктор Воробей, подчеркнул, что огромное значение должно быть уделено сохранению кадрового потенциала и соблюдению всех юридических норм. Руководитель предприятия-инвестора пояснил как обстоят дела с открытием счетов нового комбината. Итогом совещания стала положительная оценка инвестором динамики совместной деятельности и констатация возможности восстановления полного цикла работы предприятия уже во второй декаде текущего месяца. Подводя итоги встречи вице-губернатор Сергей Юхачев и руководитель областного управления промышленности и предпринимательства Руслан Выжанов заострили внимание на важности межведомственного взаимодействия, которое при наличии четкой и слаженной работы даст результата даже при решении такой застарелой проблемы, которой до сегодняшнего дня пока ещё является судьба ООО «Моршанская Мануфактура».
Будущее суконки волнует всех горожан, на протяжении последних месяцев в социальных сетях пестрили публикации о моршанской «суконке», под каждой из которых разворачивались целые дискуссии, как всегда мнения были полярны. Одни с большой долей убеждения пророчили текстильщикам незавидные перспективы, другие верят, что будет найден выход и из этой ситуации.
#суконка #банкрот #кризис #предприятие #текстиль #перспектива
Похожие новости
18 Июля 2023, 13:37 Новые производственные линии открыли в городе Рассказово
15 Января 2023, 21:50 Моршанский лесхоз вошел в сотню лучших предприятий России
13 Октября 2021, 16:15 Глава города Моршанска поздравил с юбилеем исполнительного директора текстильного комбината
10 Сентября 2021, 18:50 Специалисты Центра «Гармония» сохраняют семьи
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.