Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства
26.10.2020 15:05
Моршанск
0
1895 0
Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства
  • Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства
  • Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства
  • Моршанские волонтеры доставляют пенсионерам продукты и лекарства

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. В особой группе риска находятся по-прежнему пожилые люди. Пенсионерка из Моршанска Тамара Михайловна одна из них. Сегодня она обратилась за помощь к волонтерам – у женщины закончились необходимые лекарства. Позвонив на горячую линию общероссийской акции #МыВместе заявка была передана в местный штаб и добровольцы поспешили на помощь.

«Мы не всегда перемещаемся на личном или предоставленном партнерами транспорте, а зачастую необходимо пересекать большие расстояния и выполнять несколько заявок в день. Поэтому стараемся привлекать тех, кто готов помочь с доставкой, как волонтеров, так и продуктов и лекарств для нуждающихся людей. В этот раз нас очень выручила наш автоволонтер Людмила Свинухова, за что ей большое спасибо», – говорит руководитель городского штаба Татьяна Романенко.

В продолжении, Татьяна разъяснила как стать автоволонтером и присоединится к неравнодушным ребятам. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020 и при выборе вакансии указать «Помощь пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)» Далее нажать на кнопку «у меня есть авто, и я готов помогать в доставке волонтёров и продуктов» и пройти необходимое обучение. К слову, на сайте продолжается набор волонтеров для оказания адресной помощи нуждающимся.

«Оставайтесь дома» – призывают моршанские молодогвардейцы, которые готовы доставить необходимые лекарства и продукты пожилым жителям Моршанска. Прием заявок на адресную помощь ведется через федеральную горячую линию 8 800 200 34-11 или через региональный штаб «Единой России» 8 900-514-91-35.

#МыВместе #волонтеры #помощь
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
7 Февраля 2024, 14:06 Строители Тамбовской области восстанавливают больницу в Новоайдаре
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.