Моршанские молодогвардейцы присоединились к акции «Блокадный хлеб»
23.01.2020 18:28
Моршанск
1
2592 0
Моршанские молодогвардейцы присоединились к акции «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе это не просто цифра, каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек, именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.


В ТОГБПОУ «Многоотраслевом колледже» прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Молодогвардейцы рассказали участникам об истории снятия блокады Ленинграда и раздали им кусочки «блокадного» хлеба весом 125 грамм. О значимом событии рассказала ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Моршанска.


Главная цель акции – это напомнить о блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.


Ольга Дмитрова, член городского местного отделения «Молодой Гвардии» сообщила, что город не только присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», но и готовит подарки для ветеранов-блокадников. Дети сделают своими руками открытки с пожеланиями.


На патриотической акции ребятам удалось пообщаться с блокадницей Ольгой Михайловной Коршуновой, которая поведала историю создания советской «Молодой гвардии» подпольной антифашистской комсомольской молодёжной организации юношей и девушек. Они работали в годы Великой Отечественной войны, раздавая тысячи антифашистских листовок с данными о реальном положении дел на фронте.


В завершении беседы блокадница пожелала всем участникам успехов во всех начинаниях, светлого будущего и чистого неба над головой: «Спасибо, ребята дорогие. Будьте хорошими людьми, мы только ради вас страдали», –сказала Ольга Коршунова.


Фото: ВОО «Молодая Гвардия Единой России» г. Моршанск

#МолодаяГвардия #БлокадныйХлеб #ГодПамятииСлавы #ЯПомнюЯГоржусь
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.