Моршанский район первым в регионе начал работы по ремонту многоквартирных домов
30.04.2020 13:57
Моршанск
0
3383 1
Моршанский район первым в регионе начал работы по ремонту многоквартирных домов
  • Моршанский район первым в регионе начал работы по ремонту многоквартирных домов

В 2020 году в Тамбовской области запланирован капитальный ремонт 298 многоэтажных домов, расположенных на территории 35 муниципальных образований. На эти цели из регионального бюджета направлено чуть больше 700 млн. рублей.

Моршанский район первым в регионе начал работы по ремонту многоквартирных домов. По результатам аукционных торгов, тендер на ведение ремонтных работ достался строительной организации «Атлант-Н», которая получила техническое задание на ремонт пяти МКД, расположенных в поселках Пригородный и МСО. Основным видом работ на этих объектах стал капитальный ремонт кровель, предусматривающий смену плоской крыши на скатную, усиление стропильной системы и деревянных конструкций, замену обрешетки и кровельного покрытия на более современный и прочный материал. Подрядная организация гарантирует, что новые кровли избавят жильцов от нежелательной влаги, еще как минимум, лет на 10.

Таким образом, в районе за рекордно короткие сроки выполнили годовой норматив по капитальному ремонту. Это одна из лучших практик в области. На минувшем селекторном совещании под председательством врио начальника Управления ТЭК и ЖКХ региона Елены Выгузовой, генеральный директор Фонда капитального ремонта области Андрей Чернецов назвал Моршанский район лидером по итогам выполнения региональной программы капремонта. Отметив эффективное выполнение программы – одним из ключевых показателей деятельности руководителя муниципального образования.

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется в Моршанском районе шестой год. За это время отремонтировано 41 домовладение. До 2044 года предстоит провести работы еще на 106 домовладениях. Однако, сроки и объем капремонта во многом зависят от наполняемости фондов и ответственности жильцов по оплате взносов.

#ремонт #МногоквартирныеДома #ПервыеВОчереди
Похожие новости
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
14 Февраля 2024, 11:13 В 3 корпусе 3 школы обсудили капитальный ремонт здания
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Администрация Рассказово

В Рассказово уже провели приемку выполненных работ по капремонту многоэтажки на ул. Ленинградская, выполненных в 2020 году. Откуда сведения, что Моршанск первым в регионе начал капремонт?

Ответить 30.04.2020 14:03:35
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.